Реклама

0+

Рекламодатель: ООО "Большая касса"
ИНН/ОГРН: 3444167014
Токен: 2W5zFHJFTYL

Театр
  • 12+

    Спектакль «Загадочные вариации»

    КЗ им. Ф.И. Шаляпина, 21 октября 2026 19:00 ср

    Купить билеты: 1 500 — 5 500

    Спектакль «Загадочные вариации»

    Пьеса: Эрика - Эмманюэля Шмитта
    Перевод: Андрей и Елена Наумовы

    Режиссер: Владимир Владимирович Мирзоев

    Художник – постановщик: Анастасия Бугаева

    Хореограф: РамунеХодоркайте

    Художник по свету: Елена Прохорова

    В ролях:

    Гоша Куценко,

    Григорий Сиятвинда,

    Ольга Ломоносова

    Пьеса «Загадочные вариации» была специально написана в 1996 году французским драматургом Эриком-Эмманюэлем Шмиттом для бенефиса Алена Делона. Роль мизантропа Абеля Знорко вдохновила актёра вернуться на театральную сцену после 28 лет перерыва и проехать с этим спектаклем от Лос-Анджелеса до Токио.

    Эрик-Эмманюэль Шмитт – один из тех писателей, кто умеет так закрутить интригу и держать в таком напряжении читателя, что фантастически неожиданный финал уже не удивляет. Успех спектаклю по такой пьесе обеспечен – его хочется пересматривать вновь и вновь, чтобы разобраться в хитросплетении отношений героев и обстоятельств, в которые они попали.

    Абель Знорко (Гоша Куценко) – гений-мизантроп, Нобелевский лауреат в области литературы, уже 15 лет живет уединенно на острове в Норвежском море. Свое единственное интервью он соглашается дать журналисту Эрику Ларсену (Григорий Сиятвинда).

    Почему Знорко отступает от своих правил и решается на интервью? Чем интересен ему Ларсен? И почему журналист только делает вид, что записывает интервью, хотя магнитофон не работает?

    Эрика Ларсена интересует последний роман Знорко «Невысказанная любовь» – 21-я книга писателя и единственная о любви, основанная на переписке мужчины и женщины с посвящением Э.М. Существует ли эта женщина в реальности, кто она? Или эти страстные отношения выдуманы талантливым писателем?

    У спектакля такой фантастический финал, который абсолютно точно предсказать невозможно!

    Приходите, чтобы погрузиться в эту невероятную историю и попробовать разгадать, что означит для героев последняя произнесенная Абелем Знорко фраза: «Я... я напишу вам...»

    Продолжительность: 2 час 30 мин. с антрактом

    Организатор: ООО "АРТМЕХАНИКА ПРОДАКШН"
    Адрес: 115088, г. Москва, ВН.ТЕР.Г. Муниципальный округ Даниловский, Крутицкая набережная, д. 23
    ИНН: 9725139373
Рейтинг@Mail.ru